headwords
girl_painter_head

Визитка

Негосударственное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа «Палитра» основана в 1996 году и с 2000 года входит в число успешных образовательных учреждений города. В структуре региональной модели образования учреждение представляет собой художественную школу, доступную всем слоям населения, обеспечивающую получение начального художественного образования в рамках дополнительного образования детей.

Школа богата своими традициями и высокими результатами образовательной деятельности.

Миссия нашей школы – формирование и развитие художественной культуры личности ребенка на основе высших гуманистических ценностей средствами отечественной и мировой культуры и искусства; развитие и формирование человека как целостной личности и неповторимой творческой индивидуальности, в том числе и через систему воспитания и обучения детей.

Сплочённый коллектив педагогов работает на основе личностно ориентированного подхода к каждому ребёнку, поэтому в школе много отличников, выпускников с красными дипломами, победителей городских и областных конкурсов. Ежегодно в школе в среднем 3-5 человек являются победителями конкурсов детского рисунка разного уровня, много участников и призёров городских и областных конкурсов.

Мы чтим традиции и стремимся идти в ногу со временем.

Безусловными показателями успешности школы являются следующие стабильные достижения:

• высокий уровень доверия социума школе (более 30% обучающихся территориально относятся к другим ОУ, ежегодный набор трёх первых классов,
  • положительная динамика результатов участия в городских, областных, конкурсах,

Вы легко найдёте нас в центре Заозерного района, в Средней образовательной школе № 26по адресу: 2 микрорайон, дом 27; телефон: 8 909 173 8201.

Пусть наша школа станет родной и для вас!