headwords
girl_painter_head

История

ДХШ  «Палитра»  работает  с 1996 года.  Расположена  школа   в   заозерном   микрорайоне  в  средней  школе   №  26  и гимназии  № 19.      Преподавательский  состав имеет   высшее   и   средне - специальное  образование.

Первые  выпускники   школы   уже   закончили   шадринский   педагогический    институт    художественно - графический   факультет.       Школа  желает  им  дальнейших  творческих  успехов.    Выпускники  школы   также  успешно  учатся  в  уральском государственном   университете   им.   Горького,   в Шадринском   педагогическом   институте,    Курганском    педагогическом      коледже,        Курганском государственном     университете,   на   факультете    дизайна.

Тем  не менее, школа не ставит  своей  основной задачей   обязательное   поступление   детей,  окончивших   школу,   в   специальные  учебные   заведения.     Для   преподавателей,  работающих  в  нашей  школе,   важно  чтобы   дети  стали творческими   личностями,  умеющими   ценить    прекрасное,   создавать    прекрасное    и    передавать   это   своим    детям,   любить   свою   землю,   свой   город, свою страну.